Всего ответов: 64

Главная » 2008 » Июнь » 30 » EURO-2008: Испания - чемпион
EURO-2008: Испания - чемпион
21:22
Минувшей ночью в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" состоялся финальный матч чемпионата Европы 2008 года по футболу. В решающем матче встречались команды  Германии и  Испании. Удача улыбнулась более подготовленным – "красным".

А значит, сборная Испании спустя 44 года вновь выиграла золото чемпионата Европы по футболу. В финальном матче подопечные Луиса Арагонеса с минимальным счётом 1:0 (гол забил Фернандо Торрес, который вскоре был признан лучшим игроком Евро-2008) обыграли бронзовых призёров мирового первенства сборную Германии. Таким образом, на Евро-2008 Россия проигрывала только чемпионам.

Команда Испании стала единственной командой, которая не проиграла ни одного матча на турнире. Сборная Испании стала чемпионом Европы впервые с 1964г. На этом первенстве испанцы выиграли три матча в группе D, против  РоссииШвеции и  Греции, затем в четвертьфинале в серии пенальти обыграли Италию, а в полуфинале вновь взяли верх над Россией.

Команда наш страны на этом чемпионате Европы по футболу стала бронзовым призером – впервые за 20 лет. В полуфинальном матче сборная Испании одержала победу над нашей сборной со счетом 3:0. В триумфальном четвертьфинале Евро-2008, российские футболисты одержали победу над сборной Голландии.
Просмотров: 1103 | Добавил: SpeedSnail | Рейтинг: 0.0/0 |